четверг, 12 января 2012 г.

Шлемик "Веточка сакуры"

 Для доченьки замечательной девушки и талантливого детского фотографа Ольги Горчичко http://www.gorchichko.com/  связала вот такой шлемик.
Очень надеюсь, что моя работа порадует и доченьку и маму)

четверг, 5 января 2012 г.

Берет "Танец листьев"

Первая работа в новом году - для любимой мамочки)
Берет в оригинале называется Snapdragon Tam by Ysolda Teague
Пряжа "Ольга" (Пехорка) - 50 % шерсть, 50 % акрил, вязала в две нити, спицы № 3, 3,5, 4. Пряжа в работе очень понравилась: мягкая, упругая, красиво ложится в узор.

среда, 4 января 2012 г.

Вязальные итоги -2011:фотоколлажи

По традиции подвела итоги вязального года) Хоть он был и не таким продуктивным, как хотелось бы, но всё же кое-что успела сделать. Верю, что 2012 будет более плодотворным)

вторник, 27 декабря 2011 г.

Две шапочки

Для постоянной и любимой заказчицы из Новосибирска связались вот такие шапочки.
Модели простые, лаконичные, а пряжа - элитная)
Песочная - Austermann, Alpaca Silk, состав: 80% Альпака, 20% Шёлк;
чёрная - Austermann, Bambou Soft, состав: 65% Шерсть,35% Бамбук.
Приятно держать в руках такую роскошь)

среда, 14 декабря 2011 г.

И снова шапки-шлемы)

Нравятся заказчикам эти шлемики) Да, это и не увидительно, мы и сами его обожаем, Эвелина свой носит с удовольствием, а я всегда за неё спокойна, зная, что шейка в тепле.
Розовый уже отправился в Белгород, молочный на днях уезжает в Москву)

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Комплект "Русская красавица": кубанка и бактус

Для постоянной заказчицы из Гродно сотворила вот такой комплект.  Первый раз вязала кубанку, это не самая популярная модель шапочки в наше время, но смотрится она классно)
Пряжа "Элегантная" (Пехорка) - 100 % шерсть "меринос", 250 м  в 100 г. Бактус - в одну нить, спицы № 4, кубанка - в 2 нити, спицы № 4,5.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Берет и бактус "Светлая вишня"

В благодарность одной хорошей знакомой связала вот такой комплект. Модель и пряжу она подбирала сама, моё только исполнение)
Первый раз вязала из кид мохера - непривычно) Я люблю плотную вязку, а из мохера все такое невесомое, воздушное. А ещё первый раз вязала бактус - давно собиралась попробовать эту модную штучку. Вязался легко, но как-то не очень быстро, может потому что впервые)