четверг, 19 апреля 2012 г.

Счастье есть

Настроение изменчиво, как погода весной... Особенно у творческих людей (скромно о себе))). Заметила за собой, что так часто впадаю, то в грусть, то в тоску непонятную и вроде всё хорошо, а как-то не замечаешь этого. Не радуешься тому, что у  тебя есть, а всё в мыслях прокручиваешь, чего тебе не хватает для счастья, а ведь постоянно чего-то не хватает: сегодня солнца, завтра хорошего самочувствия, послезавтра работа не клеится, а еще постоянно хочется объять необъятное, пытаешься это сделать каждый день, каждый день не получается - всё, я лузер...
А ведь счастье есть, оно рядом: звонишь маме, а она говорит, что от твоего звонка у неё всегда поднимается настроение, сестра пишет пару строчек в соцсети, вроде ни о чём, а на душе теплее, а на Пасху встречаетесь всей огромной семьёй  и тоже вроде ничего особенного - совместная готовка, поход в костёл, праздничный стол и болтовня-болтовня-болтовня, это ведь счастье, когда можно поболтать обо всём с родными людьми. Счастье видеть, что твоя племянница и по совместительству крестница такая лапочка, и так сильно похожа на своего папу - моего брата в детстве)))
Счастье, когда дочка обнимает и говорит: "Лублю!"А сын авторитетно заверяет: "Мама, ты такая красивая, как модель!" (ага, он же за 5 лет жизни этих моделей видел-перевидел))) А муж приходит с работы с букетом цветов и на вопрос: "По какому поводу?" Отвечает : "Просто так)"
Счастье есть....

10 комментариев:

Марина комментирует...

Мариша, точно подмечено, счастье всегда рядом, не нужно об этом забывать! Фотография очень трогательная!

Наталля комментирует...

Як ты прыгожа напісала.... Ажно і мне пацяплела на душы! Дзякую, Марына!

Аня комментирует...

Марина, написали прям в точку!

Марина комментирует...

Марина, да, а получается, что часто забываешь, вот решила, что этот пост мне будет напоминалкой)
Наташ, спасибо) Приятно)
Аня, приятно, что мои мысли и чувства нашли отклик)

Olga Gorchichko комментирует...

Мариночка, как трогательно! ТЫ большая умничка! Пусть всегда и солнышно, и настроение хорошее будут! И радостные новости, и "лублу" и всего тебе!

Mira комментирует...

как радостно читать твой пост. на душе потеплело!!!!

Марина комментирует...

Оленька, спасибо тебе!
Анечка, спасибо!

Марина комментирует...

Красиво! Я даже прослезилась)

Марина комментирует...

Ой, Мариш, мне приятно, что нас трогают одинаковые вещи...

Анонимный комментирует...

Ох, как красиво сказали! Вы большая молодец! Счастья вашей семье!