пятница, 4 мая 2012 г.

Самый важный день

С чем ассоциируется слово "счастье" у людей? В основном это что-то типа идиллических картинок из глянцевого журнала, где все красивые, с ровной кожей, в стильной одежде, в роскошном интерьре, дети улыбчивые, родители стройные, все просто идеально. Ты смотришь и думаешь - вот оно счастье!
А ведь на самом деле всё совсем по-другому. Вот вроде лежишь в неудобной позе, одета непонятно во что, вся потная, измученная, тело ломит, в голове шумит, и ощущаешь себя АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВОЙ!  Настолько счастливой, что тебе кажется: сейчас взлетишь! Если бы в это время, кто-то попытался измерить уровень адреналина в крови, то твои показатели явно попали в книгу рекордов, как самый невиданно-неслыханный-никем ранее не зарегистрированный выброс этого гормона. Но тебя в этот момент не волнуют ни книги рекордов, ни свой внешний вид, тебя вообще ничего не волнует, все твои мысли, эмоции, переживания сконцентрировались на одном маленьком человечке, которому ты несколько секунд назад дала жизнь.
Я вот тут пыталась передать словами, что именно чувствуешь в этот момент, сейчас перечитала ещё раз, и поняла, что словами это не передать, это надо прожить...
Вчера отчетливо вспоминала (ещё раз проживала) этот день, глядя на свою младшую крошку, которая подарила мне минуты абсолютного счастья три года назад. Спасибо тебе, моя любимая доченька! Пускай в твоей жизни будет много светлых, ярких, запоминающихся моментов!
С наступившим Днём рождения тебя!

6 комментариев:

Аня комментирует...

я вас поздравляю!!! Желаю счастья и благополучия крошке и всей ее семье!

n_moroshka комментирует...

И я поздравляю!!! Мамочке и дочке красоты, весны, любви, здоровья и исполнения всех желаний!!!

Mira комментирует...

поздравляю тебя и твою доченьку!!! пусть это абсолютное счастье всегда будет рядышком!

Марина комментирует...

Аня, спасибо огромное!
Наталья, большое спасибо!
Анечка, спасибо!

Unknown комментирует...

Марина, как же Вы хорошо написали. Так совпало, что сегодня у дочки ДР (2 года) заглянула в Ваш блог, прочитала этот пост и вот прочувствовала, что словно про меня написано. Действительно, чувства мамы в ДР ребенка невозможно описать словами.

Я к Вам в ПЧ, у Вас очень красивые работы. Хотя совсем не вяжу, но мне кажется, что есть что-то общее и понятно... какая-то волна)))

Марина комментирует...

Ольга, спасибо! С Днём рожденья Вашу доченьку!
Очень приятно будет видеть Вас у меня в гостях, уже заглянула в Ваш блог, у вас такие яркие и позитивные работы! Я тоже буду у вас частым гостем)